按 Enter 到主內容區
:::

臺灣臺南地方法院

:::

如果當事人不識字,應如何辦理公證事件(如租賃),或認證事件(如單身宣誓書)?

字型大小:


答:


如果當事人不識字,則本人到場辦理時,除原本應備之文件應齊備外,並應另由一名年滿20歲且識字者

到場為見證人(依公證法第75條之規定)。見證人應攜帶身分證及印章陪同當事人到場辦理。
 

  • 發布日期:110-04-23
  • 更新日期:110-06-07
  • 發布單位:臺灣臺南地方法院公證處
回頁首